четверг, 23 августа 2012 г.

Дмитрий Святаш: Президент Украины доволен развитием Харькова


ХАРЬКОВ. 23 августа. Президент Украины Виктор Янукович доволен темпами развития Харькова. Об этом сообщают в пресс-службе народного депутата Украины Дмитрия Святаша.
Вчера, 22 августа, Виктор Янукович прибыл в Харьков с рабочим визитом. Глава государства принял участие в открытии Монумента Независимости на Площади Конституции, посетил реконструированный Центральный парк культуры и отдыха имени Максима Горького, после чего отправился на совещание с административно-хозяйственным активом Харьковской области.
«Президент очень доволен тем, как развивается наш город. На совещании Виктор Федорович также заявил о необходимости дополнительного финансирования городского бюджета, в частности,  для строительства метро. Это очень позитивная новость. Я неоднократно говорил, что для решения проблем города нужны объединенные усилия жителей, народных депутатов и центральной власти. Поэтому самая главная задача депутатов из Харькова, которые попадут в следующий созыв, - убедить Кабинет министров Украины максимально профинансировать харьковский бюджет», - сообщил Дмитрий Святаш после совещания партии.
Напомним, в настоящее время харьковское метро насчитывает 29 станций, которые располагаются на трех линиях: Холодногорско-Заводской, Салтовской и Алексеевской.
Сейчас строится 30-я станция Харьковского метрополитена - «Победа». Станция будет расположена на Алексеевской линии метро, сразу за станцией «Алексеевская» и станет конечной этой линии. Станцию «Победа» планируют достроить и ввести в эксплуатацию в этом году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий