среда, 15 августа 2012 г.

Театр «Тимур» и «Пересвет» организовали летний отдых малообеспеченных детей

ХАРЬКОВ. 14 августа. Этим летом малообеспеченные дети Харькова, а также члены детского театра «Тимур» традиционно отдыхали в загородном лагере «Ковчег». Театр «Тимур» ежегодно организовывает летние лагеря для своих актеров и детей из малообеспеченных семей с помощью спонсоров. И этим летом, как и раньше, в организации лагеря помог фонд «Пересвет» и Дмитрий Святаш. 

«Я давно знаком с театром «Тимур», которому, кстати, уже 35 лет. Часто бывал там в детстве и даже принимал участие в организации спектаклей. Сегодня созданный мною фонд «Пересвет» тесно сотрудничает с театром. Это помощь в организации фестивалей, показов, гастролей ,финансовая и социальная поддержка не только детей-актеров: общими усилиями мы помогаем деткам с малообеспеченных семей. Этим летом , в том числе и с нашей помощью, они оздоровились в загородном лагере «Ковчег», - прокомментировал Дмитрий Святаш.

Напомним, социальный проект Дмитрия Святаша фонд «Пересвет» создан в 2001 году. Основные направления деятельности фонда – сотрудничество в области образования, здравоохранения, культуры и спорта. Все эти годы фонд тесно сотрудничает с Управлением образования Харькова и администрацией Московского района города. Фонд участвовал в программах помощи школам и медучреждениям Харькова, в организации различных спортивных мероприятий, фестиваля «Салтовская Весна», праздничных акциях ко Дню города Харькова, в том числе открытии памятника персонажу «Двенадцати стульев» Ильфа и Петрова отцу Федору. Также в Харькове работает спортивный клуб «Пересвет», где занимается более 1,5 тыс. детей. В спортклубе воспитано четыре чемпиона мира по боевому самбо, два чемпиона мира и один Европы по кик-боксингу и чемпион Европы по таэквондо. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий